Шамаева Ирина Владимировна

Специализация

  • Терапия с девушками и женщинами: вопросы принятия себя в женской идентичности и самопознании; взаимоотношения с мужчинами; вопросы самооценки, неуверенность в себе; страхи, депрессии, психосоматические жалобы; кризис в семье, разрыв отношений, «любовный» треугольник, одиночество;
  • Терапия с мужчинами: взаимоотношения с женщинами; синдром хронической усталости; сексуальные проблемы, вопросы сексуальной ориентации; кризис в отношениях; развод и реабилитация, внутренние конфликты;
  • Терапия с детьми и подростками: нарушения поведения, эмоциональные нарушения; дети с повышенным уровнем агрессии, гиперактивные, замкнутые и скрытные дети; дети с физическими особенностями, часто болеющие дети; вопросы адаптации в новом коллективе; чувство вины и стыда у подростков;
  • Семейная терапия: проблемы молодой семьи, парная терапия, супружеские конфликты, сложности во взаимоотношениях, сексуальные проблемы, вопросы власти и влияния в паре; проблемы со «старшими» родителями; детско-родительские отношения (слож-ности воспитания, возрастные кризисы); «нестандартные» семьи;
  • Терапия материнства и отцовства: жизнь в новой роли – ожидания и реальность, сложности первого года жизни, дистанция между супругами, формирование психологической готовности к материнству и отцовству, комплекс «плохой» матери;
  • Терапия кризисных состояний: переживание горя, утраты, одиночества, физическое и психологическое насилие, депрессивные расстройства, подготовка к важным событиям, (переезды, важные выступления и переговоры, др.); панические атаки и страхи; острые конфликты; принятие срочных решений;

Биография

Шамаева Ирина Владимировна - практический психолог

  • сертифицированный гештальт-терапевт (EAGT),
  • специалист по работе с детьми и подростками в гештальт-подходе,
  • семейный системный терапевт, психолог-сексолог (РНСО),
  • сертифицированный специалист по работе с эмоциональной зависимостью, телесным симптомом и травматическим опытом в бо-динамической концепции

если Вам кажется, что

пора что-то изменить в себе и своей жизни
пришло время справиться с накопившимися проблемами
все время наступаете на «одни и те же грабли»
находитесь в состоянии кризиса или депрессии
ухудшилось Ваше физическое состояние
не удается наладить отношения с детьми, супругом
или супругой, родителями…

и Вы хотите

улучшить качество собственной жизни
восстановить гармоничные отношения с самим собой, родными и близкими Вам людьми
научиться ценить себя и приобрести уверенность в себе
нормализовать самооценку и физическое состояние

 

Шамаева Ирина Владимировна
Специализация: психолог

Добавить отзыв


Комментарии  

# Юрий 05.09.2023 11:00
Пришёл к Ирине для того, чтобы убрать мышечный спазм, который вероятно сформирован по причине психических расстройств. Много копали и разбирались в этом вопросе. Проговорили и проработали разные темы.
Каждый раз после визита становилось легче. Как будто поговорил с близким другом.
Мне очень понравилось то, что Ирина не говорит что и как нужно делать, или что надо перестать делать. Она мягко подводит к тому, чтобы это решение было сформировано самостоятельно.
А самое главное, у меня получилось довериться Ирине. У нас получалось открыто общаться на очень разные темы. И это однозначно дало свои плоды и помогло мне лучше понять себя, особенности своего поведения, сформировать стратегию поведения с учётом этих особенностей.
Встречались раз в неделю три месяца. Даже расставаться не хотелось. Теперь со спокойной душой пойду намеченной дорогой. А если будут трудности, то обязательно вернусь за помощью и поддержкой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Павел 13.05.2022 13:24
Крутой специалист, помогла разобраться со своими эмоциями, начать слушать и понимать свои ощущения. Благодарен за отличную работу, Ирина помогла мне в развитии своих личных качеств для роста как профессионала и как члена семьи. Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Варвара 11.05.2022 10:31
Работала с Ириной на протяжении четырёх- шести недель. Проблем было много, она помогла мне осмыслить и пережить львиную долю накопившихся. Сейчас я совершенно другой человек. И всё что крутится в голове - это "почему я раньше не пошла? ". Однозначно буду ходить ещё. Никакие подруги, мамы и друзья с любимыми не сделают того, что делает профессионал. Ирина - профессионал своего дела. Рекомендую.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Оксана Самкова 06.05.2022 17:59
Шамаева Ирина - замечательный, профессиональны й, высококлассный психолог, которая постоянно совершенствуетс я, получает дополнительное образование в своей деятельности. Я обратилась к ней за помощью в преодолении трудного подросткового возраста у дочери. Ирина расположила к себе, нашла подход к моей дочери, помогла обрести опору, ориентиры в жизни не только моей дочери, но и мне. Плюс к Ирине всегда можно обратиться и проконсультиров аться через мессенджеры. Она всегда отвечает. Чувствуется, что на самом деле она заинтересована в решении наших проблем, в дальнейшем благополучии. После года занятий с Ириной мы все стали более счастливыми, позитивными, принимающими, поддерживающими . Я увидела свою дочь самостоятельной , способной принимать решения, заявить о своих желаниях. Я рекомендую этого замечательного психолога всем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алина 04.05.2022 17:48
Хочу выразить Ирине огромную благодарность за помощь. На наших встречах я узнала и почувствовала, что такое бережное отношение к клиенту. Вспомнила о тех своих потребностях, которые до этого долго игнорировала, научилась реалистичнее относиться к своему опыту, быть в контакте и гармонии с собой. Во время каждой встречи я видела, что психолог чутко и внимательно относится к моему рассказу. Не только слышит меня, но и помогает задуматься о тех частях моей жизненной истории, на которые я не обращала внимания. Это совершенно новые отношения, которых, как справедливо говорят, не достигнешь ни с подругой, ни с родственниками. Доверительный контакт, где ты можешь быть собой. Без наших сессий некоторые происходившие со мной события я бы наверняка пережила тяжелее, растратив впустую много ресурсов. Поэтому ещё раз благодарю за грамотную и компетентную помощь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майя 07.03.2022 12:02
Спасибо, Ирина Владимировна! Я очень рада, что нашла именно Вас! Замечательный психолог, профессионал. Я как и многие другие скептически относилась к психотерапии, но сейчас могу на личном опыте рекомендовать не пытаться справиться самостоятельно со своими «тараканами», а обратиться за помощью к профессионалам. Бесконечно благодарна Вам, Ирина Владимировна, за бережное и чуткое отношение, за этот путь к себе!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Диана Спиридова 27.02.2022 12:14
Не первый раз прихожу к Ирине Владимировне. Была 2 раза и на каждом приеме она профессионально помогла мне разобраться в том, что волновало и найти истинные причины беспокойств. На приеме не чувствуется ни капли напряжения или дискомфорта. Ирина Владимировна всегда говорит правильные слова. Я невероятно рада, что попала именно к Ирине Владимировне, ведь всегда сложно найти действительно специалиста с индивидуальным подходом.Спасиб о еще раз большое за прием , обязательно буду обращаться к Вам ещё !!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# София 22.08.2021 21:30
Ирина Владимировна, спасибо Вам еще раз за приём! Сегодня была на консультации. Мы разобрали ряд событий в моей жизни и стало понятно когда, и в какой момент произошли внутренние изменения. Нам предстоит долгая работа, но я верю, что позитивные изменения неизбежны;)
Она хороший специалист и чуткий человек!
После первой консультации мне уже стало легче. То ли еще будет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 17.07.2019 14:43
Хочу сказать большое спасибо Ирине Шамаевой! Очень приятно работать с таким высококвалифици рованным и тонко чувствующим специалистом. После работы с ней то, что казалось нереальным, претворяется в жизнь. Я очень довольна работой, сейчас хочется бежать и не останавливаться . Спасибо огромное!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 17.07.2019 14:43
Доктор мне понравилась. К ребёнку сразу нашла подход, смогла провести качественную профессиональну ю беседу с ним, мне всё объяснила. Это была самая полная консультация от подобного специалиста, я очень довольна. Лечение нам не понадобилось, тем не менее, нет ощущения, что мы сходили к врачу напрасно. При необходимости, с удовольствием посетим её вновь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 17.07.2019 14:42
Ирина Владимировна очень нам понравилась. Она хороший специалист. Мы были у нее с ребенком. Она добрая и приветливая девушка. Ребенок сказал: "Я еще к ней пойду". Это характеризует ее с хорошей стороны. Тем более, сказал мальчик подросток. Он сначала не хотел идти к специалисту, но теперь хочет. Я нашла врача по отзывам и хорошему рейтингу в интернете. На приеме, сначала, я начала вести диалог, а потом вышла из кабинета. Ребенку с доктором было комфортно. Ирина Владимировна расположила его к себе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 17.07.2019 14:41
Шамаева Ирина Владимировна как доктор нам понравилась. У нее было очень положительное отношение к моему ребенку. Она уделила нам достаточно времени на консультацию. Мы успели обсудить с ней все вопросы. Она назначила рекомендации ребенку. С моей точки зрения она профессионал. Мы продолжим у нее лечение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 17.07.2019 14:41
Мы были в первый раз на приеме у доктора и она показалась мне открытым и располагающим к себе человеком. Мне понравилось ее отношение к моему ребенку. Он остался доволен доктором. Она нас хорошо проконсультиров ала. Нас все устроило. Возможно снова к ней обратимся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 17.07.2019 14:40
Ирина Владимировна как доктор, мне понравилась. Она очень помогла нам на первичном приеме. Нам нужна была консультация и мы ее получили. Она ответила на все наши вопросы. По отношению к моему ребенку была очень уважительна, расположила его к себе. Считаю, что она профессионал своего дела. Я порекомендую ее своим знакомым, если будет нужно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 17.07.2019 14:40
Огромная благодарность моему психотерапевту Шамаевой Ирине Владимировне за то, что помогла мне вновь обрести себя, наладить отношения в моей семье, а самое главное - с моим ребёнком! За время нашего общения мы вместе справились с моими страхами, переживаниями, недоверием к людям, порой к самым близким. Я стала увереннее чувствовать себя в коллективе, исчезла неуверенность и чувство дискомфорта, я стала сильнее, перестала "закапываться" в своих мыслях. Своим друзьям, близким рекомендую только Ирину Владимировну. Не сомневайтесь, она обязательно поможет вам справиться с собой и с вашими проблемами! Это не только грамотный специалист, но также очень чуткий и отзывчивый человек!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 17.07.2019 14:39
Опытный специалист, умна, компетентна. В моем случае достаточно быстро появился ощутимый прогресс. Очень понравилась внимательность к деталям в сочетании с изобретательнос тью в применяемых методах. Ощущал себя спокойно и комфортно, что способствовало ощутимому прогрессу терапии. Справился с тревожностью и паникой, стал намного спокойнее и увереннее себя чувствовать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 08.05.2019 15:19
Ирина лучший психолог и мне повезло что мы с ней встретились ! Моя жизнь координально изменилась благодаря ее опыту и моему желанию менять к лучшему ! Она очень тонко чувствует и попадает всегда в точку ! Очень легко и приятно с ней работать ! Могу добавить что меняя свои убеждения мы меняем свой мир и меняя себя мы меняем все вокруг!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Екатерина 07.01.2019 20:18
Посещала индивидуальные консультации у этого психолога. Ирина Владимировна помогла решить ряд проблем с вязанных с самооценкой и взаимоотношения ми с родственниками. использование различных техник во время консультации, в том числе техника «трёх стульев». Результат ощутим даже после первой консультации.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Яндекс.Метрика