Казаков Александр Николаевич

Казаков Александр Николаевич

Казаков Александр Николаевич 1987 г.р. в 2010 году окончил лечебный факультет ТГМА.

С 2010 по 2011 год обучался в интернатуре на кафедре детской хирургии. С 2011 по 2013 гг. проходил обучение клинической ординатуре, а с 2013 по 2016 гг. очной аспирантуре на той же кафедре.

С 2011 года и по настоящее время основное место работы – ГБУЗ ДОКБ г. Твери - хирург по оказанию экстренной помощи детям. Имеет 2 квалификационную категорию. В 2013 году получен сертификат по эновидеохирургии, позволяющий выполнять минимально инвазивные вмешательства – лапароскопическую аппендэктомию, адгезиолизис, холецистэктомию и др. При обучении в аспирантуре А.Н. Казакову было поручено выполнить исследование на тему " Диагностика и лечение инвагинации кишечника у детей с использованием современных технологий". Он в полной мере освоил все основные методики лечения данного заболевания, включая консервативные и оперативные. За период обучения в аспирантуре в 2014 году получил сертификат по специальности «Ультразвуковая диагностика», позволивший внедрить и самостоятельно использовать новый безопасный метод расправления инвагинации кишечника – гидроэхоколоноскопию. Все это способствовало улучшению результатов лечения инвагинации кишечника у детей, исключению лучевой нагрузки на пациента, медицинский персонал и снижению затрат на лечение.

А.Н. Казаков отличается ответственностью и настойчивостью в достижении поставленных целей. Он постоянно повышает свой профессиональный уровень, следит за современной медицинской литературой, участвует в консилиумах, конференциях и симпозиумах. Имеет 15 научных печатных работ, в том числе 3 в изданиях, рекомендованных высшей аттестационной комиссией и 1 свидетельство ноу-хау. Владеет немецким языком. Пользуется авторитетом у своих коллег.

Фамилия Имя Отчество

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика